Черная Дворничиха

Квасов Иван

Знаете ли вы, господа, легенду о Черной Дворничихе? Да и не легенду вовсе, а быль чистую, многие сталкивались, факты имеются. Является она любовникам утомленным, когда они ни свет, ни заря выскальзывают из квартир, провожаемые сонными девушками в махровых халатиках.
Идет такой нетвердой походкой, щурится на рассвет, подвиги свои ночные кривоватой ухмылкой перебирает, хоть и выжатый лимон, а собой доволен. А когда человек в таком настроении он ничего вокруг не замечает, по верхам смотрит рассеяно. А тут и Черная Дворничиха с какой-то ветошью возится. И бормочет под нос ругательства беззлобные про любовника прохожего, мол, ходют тут всякие, а мне убирай, во, говонодавы какие отрастил грязь таскать… Тот улыбнется только, пройдет сторонкой и вроде как забудет про встречу. А не тут-то было!
Кому сразу, а кому позднее мысль приходить начинает, что не так уж он ночью и хорош был, и презервативы, что до мусорного бака донес выглядят жалко, и шампанское, что торжественно вручил не такое уж полусладкое… Дальше – больше, зачем ходил, что искал, к чему эти движения суетливые…
Одним словом, кто в тоску ударялся, кто с моста прыгал, а многие даже женились.

Комментариев нет:

Отправить комментарий