О книгах

xthcrbq

Зашли в магазин купить Мишке азбуку. Пока жена изучала горы учебников для 5-летних (мы такие осваивали классе в шестом), я решил посмотреть, что сейчас лежит на витрине бестселлеров.

Первым в глаза бросился синий весь Гришковец. В оглавлении он сообщил, что открыл для себя ЖЖ, и поэтому вся книга написалась сама. То есть он просто слил туда свой блог за год. Я никогда не читал ни Гришковца, ни его блог. Честно пролистал пару страниц и понял, что правильно делал.

Ну, разумеется, в центре вселенной красуется срочнопереизданный "Обитаемый остров". Правда, на обложке портрет не Стругацких, а исполнителя главной роли. Явно он лучше продает эту книгу.

Рядом чудовищный фолиант Ольги Бузовой, где она с высоты своих шпилек делится мудростью с населением.
Мудрость по крупицам собрана из женских журналов, вставлена в уста Бузовой и явно закреплена суперклеем и саморезами, чтоб не вываливалась. Насколько я помню, сама Бузова способна сообщить миру лишь то, что все ей завидуют, ибо суки и не такие красивые. Для интервью ничего, но на книгу не тянет. Но авторы постарались: страниц много и они все очень большие.

Для тех, до кого не доходят шутки Камеди-клаба с первого раза, их теперь издают в виде книг. Попытался представить портрет покупателя книги "Новогодние обращения резидентов". Исчерпал всю фантазию, но не смог.

Впрочем, приличная книга в магазине тоже нашлась: рядом с кассой грустно улыбалась с крошечной обложки Раневская. Нет сомнений, что её дневник всяко интересней дневника Гришковца. И в одном предложении там больше смысла, чем во всем существовании Ольги Бузовой.

Cherski

Комментариев нет:

Отправить комментарий