не родись красивым... хотя почему бы и нет?


Федор иногда меня просто поражает. Недавно выходим из машины, папаша требует его руку, чтоб перейти через дорогу к магазину, но Федор говорит, что он пойдет "с мамой". Папаша с некоторым презрением комментирует это, что то на тему "маменькин сынок", на это Федор ему писклявым голосом отвечает: " Да ты не обижайся, это у нас фамильное, мы же мама и сынок! Поэтому я так себя и веду... Ты когда был маленький, ты тоже так делал, только ты не помнишь этого!" Не правда ли, это чудесно: папаша, оказывается, не помнит, тогда как Федор ЗНАЕТ, что так и было! невероятно. но факт.

Ходили в оперу опять. Слушали Гензель и Гретель. Без аудио-подготовки, только сказку прочитали. Надо сказать, что в либретто не было практически ни одного сходного сюжетного хода. Был так сказать антураж - герои-дети и пряничный домик с ведьмой. Но вся история совершенно другая. Тем не менее Федор героически просидел оба действия довольно достойно. Мы в этот раз сели на первый ряд в партере. Оттуда прекрасно видно оркестровую яму и тайную жизнь ударников, т.е. ритм-секции. В то время как скрипачи да духовики всю дорогу отдуваются за всех, эти товарищи, мастера треугольника и тарелок, могут себе позволить и потрепаться, и сбегать покурить.

Был там один дядька, как раз на треугольнике,     дальше>>
у него не очень было много работы, прямо скажем. Ну там в начале позвенел маленько и сидит в телефон играет, морда скучная. Потом уж когда ангелы да феи пошли, треугольник зазвенел чаще. И вот наконец кульминация, злая колдунья горит в печке, и та разваливается. На этом месте наш треугольнечник вдруг срывается с места, хватает лист железа, выбегает чуть ли не к дирижеру и начинает тем железом энергически потрясать. Делать Гром! И вид у него при этом совершенно счастливый. Не сказать - безумный. А дирижер направляет к нему свою палочку, и он громыхает еще сильнее, громче, активнее!!! И этот, громыхатель, он ну просто в экстазе, не узнать его. Когда же он вновь садится за треугольник, по нему видать, что человек выложился, что не зря он тут сидел всю дорогу, что у него была МИССИЯ, и он ее триумфально выполнил, и был всем катарсис и просветление. Вот где бы мы это еще такое увидели, если бы не сидели в первом ряду партера!

Короче, Федор оперу воспринял гораздо лучше, чем балет. И потом мне сказал, что ему оперы нравятся больше. А из детской программы в театре как раз в основном идут балеты. Если честно, мы и сами балеты как-то не очень. Но вот, правда, ходили на Баядеру не так давно. Федор прочел ее название в программе как "БАДЯРКА", и , услышав, что там слона показывают, изъявил желание посмотреть. Но не знаю. Он длинный же.

Вооот. А потом он садится в машину и требует, чтоб я ему срочно поставила Виктора. ЦОЯ! Вчера подпевал песню "Когда твоя девушка больна" на свой так сказать лад: "Когда твоя ДЕДУШКА больна". Я чуть со смеху не умерла.

Федор клаааассный. Вот мне повезло с ним. Мог бы родиться ведь кто угодно! А родился он.

Не устаю благодарить Господа за такое счастье, каждый день, каждый вечер.

Лютеция

Комментариев нет:

Отправить комментарий